Drum'n'Bass

Объявление

Google
 
Желающим стать админом форума отписаться в теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drum'n'Bass » Новости развития » Какова рыночная доля видеокарт с поддержкой DirectX 10?


Какова рыночная доля видеокарт с поддержкой DirectX 10?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

К выходу Windows Vista производители аппаратного обеспечения начали готовиться заранее. Так, первые видеокарты с поддержкой технологии DirectX 10 появились еще в прошлом году, а сейчас на такие устройства уже приходится основная часть продаж. Несмотря на это популярные модели предыдущих поколений все еще пользуются значительным спросом у покупателей. Рассказать подробнее о ситуации на рынке мы попросили дистрибьюторов.

Руслан Масловский менеджер направления «Системные платы и видеокарты» компании ELKO Kiev.

В настоящее время поддержка DirectX 10 в графических адаптерах фактически уже стала стандартом – она реализована даже в бюджетных моделях, например Radeon HD 2400 Pro (AMD) и GeForce 8400 GS (NVIDIA). К тому же цена на подобные видеокарты колеблется в пределах $50–55. Поэтому можно смело утверждать, что такие решения доступны самому широкому кругу пользователей. Если говорить об объемах продаж устройств с DirectX 10, то, по моим данным, на них приходится около 70%.

Наиболее востребованы на отечественном рынке представители среднего сегмента – модели GeForce 8600 и Radeon HD 2600, их доля составляет примерно 40%. Вызвано это, в первую очередь, тем, что решения на базе таких чипов обладают довольно привлекательной ценой и при этом достаточно неплохо справляются с подавляющим большинством стандартных задач. Кроме того, подобные графические адаптеры дают возможность играть во многие современные игры, пусть и не с максимальными настройками изображения.

Что касается расстановки сил между основными производителями, то, по моим оценкам, сейчас около 60% рынка занимают решения от NVIDIA и 40% – AMD. Последняя, после задержки с выходом новых продуктов, уступила позиции конкуренту, который уже давненько с успехом реализовывает модели с поддержкой DirectX 10.

Структуру отечественного рынка видеокарт по ценовым сегментам я бы определил следующим образом: бюджетный (до $90) и средний ($90–200) – примерно по 40%, производительный ($200–300) – 15% и высокоуровневые решения стоимостью свыше $300 – 5%.

0

2

карты с 10 директом вещь крутая, это без базара, но GeForce сейчас явно круче  Radeon! я так думаю!!!!!!!!

0

3

У меня стоит GeForce 8600 GT с поддержкой 10 Directа просто жесть!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Drum'n'Bass » Новости развития » Какова рыночная доля видеокарт с поддержкой DirectX 10?